Docentes

Coordenador: Prof. Dr. Gustavo de Conti Teixeira Costa

Vice Coordenadora: Profª. Dra. Maria Sebastiana Silva

 

DOCENTES POR LINHA DE PESQUISA

 

Aspectos socioculturais e pedagógicos da Educação Física e esporte

 

Prof.ª Dr.ª Ana Márcia Silva - amarciasi@gmail.com

Prof. Dr. Ari Lazzarotti Filho - lazzarotti@ufg.br

Prof. Dr. Gabriel Carvalho Bungenstab - gabriel.bungenstab@ueg.br

Prof. Dr. Gustavo de Conti Teixeira Costa - conti02@ufg.br

Prof. Dr. Heitor de Andrade Rodrigues - heitor@ufg.br

Prof. Dr. Heitor Martins Pasquim - hpasquim@ufg.br

Prof. Dr. Humberto Luis De Deus Inácio - betoinacio@ufg.br

Prof.ª Dr.ª Priscilla de Cesaro Antunes - pri.antunes@ufg.br

Prof. Dr. Ricardo Lira De Rezende Neves - ricardo_neves@ufg.br

Prof. Dr. Roberto Pereira Furtado - roberto.furtado@ufg.br

Prof. Dr. Tadeu João Ribeiro Baptista -  tadeujrbaptista@yahoo.com.br

Prof.ª Dr.ª Tathyane Krahenbühl - tathykrahenbuhl@ufg.br

 

Biodinâmica da atividade física relacionada à saúde e ao desempenho esportivo

 

Prof.ª. Drª. Ana Cristina Silva Rebelo - anacristina.silvarebelo@gmail.com

Prof. Dr. Carlos Alexandre Vieira - vieiraca@ufg.br

Prof. Dr. Claudio Andre Barbosa de Lira - claudioandre@ufg.br

Prof.ª. Dr.ª Fernanda Grazielle da Silva Azevedo Nora - fernanda_nora@ufg.br

Prof. Dr. Gustavo De Conti Teixeira Costa - conti02@ufg.br

Prof.ª Dr.ª Maria Sebastiana Silva - mssilva@ufg.br

Prof. Dr. Mário Hebling Campos - mariohcampos@ufg.br

Prof. Dr. Matias Noll - matiasnoll@yahoo.com.br

Prof. Dr. Paulo Roberto Viana Gentil - paulogentil@ufg.br